Суд принял громкое решение по счетам фирм сына Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Суд принял громкое решение по счетам фирм сына Януковича

Суд принял громкое решение по счетам фирм сына Януковича
Источник:  Украинская правда

Печерский райсуд Киева снял аресты со счетов компаний, связанных с сыном бывшего президента Украины Александром Януковичем. Причиной тому стало отсутствие доказательств того, что средства на этих счетах являются предметом преступной деятельности.

Соответствующие судебные решения были приняты 14 февраля 2018 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

Читайте также: Интерпол снял с розыска Януковича и его сына - пресс-секретарь

Отмечается, что аресты на счета фирм, связанных с Януковичем-младшим, были наложены в 2015 и 2016 годах. Они были арестованы по делу о незаконном завладении госсредствами через отделения "Укрзализныци".

По версии следствия, на эти счета, которые открыты в обанкротившемся ВБР, принадлежащем Януковичу-младшему, фигурантами дела было переведно более 27 млн долларов и 550 млн гривен.

В частности, аресты сняты со счетов 12 компаний, связанных с сыном бывшего украинского президента. Все права на них на данный момент принадлежат ООО "Аскор-Инвест".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ЕС сняли санкции с соратника Януковича Сергея Клюева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?