Порошенко ввел ограничение на продажу алкоголя
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко ввел ограничение на продажу алкоголя

Порошенко ввел ограничение на продажу алкоголя
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко подписал закон о запрете продажи алкоголя в ночное время. Этот закон дает право местным властям ограничивать продажу алкогольных напитков в определенное время.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Верховной Рады.

Законопроект об ограничениях на продажу алкоголя депутаты приняли в марте 2018 года. Он предусматривает введение запретов на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и вин в определенное время суток.

Также данный закон предусматривает штрафы за нарушения - от 510 до 1700 гривен. Запрет на продажу алкоголя в ночное время при этом не распространяется на кафе и рестораны.

Следует отметить, что на сегодняшний день запрет на продажу алкоголя в ночное время дейстувует уже во многих городах Украины. В частности, с 23:00 вечера до 10:00 утра запрещается продажа алкоголя во Львове, Черкассах, Ивано-Франковске, Ужгороде и Луцке. Также местные власти и в Киеве вводили данное ограничение, но отменили его по решению суда.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине значительно подорожают алкоголь и сигареты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?