Боевики продолжают масштабное наступление на Донбассе: силы АТО понесли серьезные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики продолжают масштабное наступление на Донбассе: силы АТО понесли серьезные потери

Боевики продолжают масштабное наступление на Донбассе: силы АТО понесли серьезные потери
Источник:  online.ua

Боевики продолжают масштабное огненное наступление на Донбассе. За прошедшие сутки, 24 апреля они совершили 69 обстрелов по позициям сил АТО, в результате которых 11 бойцов ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Наибольшая активность российско-оккупационных войск была зафиксирована на Донецком направлении. Там боевики из крупнокалиберных пулеметов, 82-мм и 120-мм минометов, а также из запрещенной 122-мм артиллерии вели огонь по позициям украинских защитников в районе Авдеевки, Марьинки, Лебединского, Гнутово, Талаковки, Пищевика, Водяного, шахты Бутовка, Красногоровки. Из БМП, снайперского и стрелкового оружия враг также обстреливал силы АТО в районе Каменки, Новомихайловки, Павлополя, Первомайского.

На Луганском направлении боевики также применяли запрещенную артиллерию, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по позициям сил АТО. Они вели огонь вблизи Троицкого, Новолуганского и Луганского.

В результате активного наступления оккупантов девять украинских военных получили ранения во время боевого задания, а еще двое - боевые травмы. Все раненные бойцы были госпитализированы в медучреждения, где им оказали надлежащую помощь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на предприятии Минобороны Украины задержали российского агента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?