Путин поблагодарил молодежь за создание смертельного оружия
Категория
Мир
Дата публикации

Путин поблагодарил молодежь за создание смертельного оружия

Путин поблагодарил молодежь за создание смертельного оружия
Источник:  EADaily

В беседе с ректором МГТУ имени Баумана Анатолием Александровым президент РФ рассказал о работе молодых специалистов, которые в течение семи лет работали над разработкой самой мощной ударной системы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на EADaily.

По словам российского лидера, за свою работу молодые люди получили государственную премию. "Пришли молодые совсем люди. Я их спрашиваю: а вы откуда взялись? Они говорят: как гранты только начали платить, мы всей группой из вуза пришли, создали коллектив, и в течение семи лет они создали эту мощную, самую современную в мире ударную боевую систему", - заявил Путин.

Он отметил, что речь идет об одном из видов вооружений, которое было представлено в послании Федеральному Собранию в марте.

Анатолий Александров отметил высокую сложность организации работы между вузами и предприятиями оборонно-промышленного комплекса. "Когда мы проводили исследования, у нас уже мало университетов могут в этой работе участвовать, а раньше в 10 раз больше участвовало - вот в чем беда", - сказал Александров.

Владимир Путин в ответ предложил ректору Бауманки конкретизировать проблему. По словам президента РФ, его опыт говорит об обратном.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Немецкие политики требуют пригласить Путина на саммит G7.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?