Мы в плену: сотни украинцев более суток не могут вылететь из Египта в Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мы в плену: сотни украинцев более суток не могут вылететь из Египта в Украину

Мы в плену: сотни украинцев более суток не могут вылететь из Египта в Украину
Источник:  online.ua

С 27 апреля около 200 украинцев оказались заблокированными в аэропорту Египта из-за того, что не смогли вылететь в Украину. Уже более суток они не могут вернуться из Шарм-эль-Шейха домой по неизвестным причинам.

Об этом пишут шокированные украинцы в соцсетях, передает ONLINE.UА.

По их словам, в аэропорту рейс компании YanAir, который должен был доставить украинцев с египетского курорта во Львов, ожидают сотни людей, среди которых не менее 45 детей.

"Все голодные и очень замерзли! Дети плачут! Но всем безразлично, безвыходная ситуация, мы в египетском плену", - пишет Анна Сало, которая оказалась заблокированной в египетском аэропорту, в соцсети.

Другая украинская туристка сообщила, что сотни украинцев ждали рейс с 4:00 утра 27 апреля, однако его переносили до десяти раз. По ее словам в аэропорту не дают никаких объяснений.

"Дети с трех утра на ногах. Плач, без воды и еды. Когда будет самолет - неизвестно", - пишет София Васильченко.

В туристической компании Join up, где все заблокированные в аэропорту украинцы покупали путевки, пока не комментируют инцидент, информация о задержке вылета на сайте отсутствует.

Начальник управления департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что уже в обед 28 апреля украинцев из аэропорта Шарм-эль-Шеха должен забрать самолет, который отправили за людьми из Украины. О причинах инцидента представитель МИД сказал, что аэропорт Львова "не имел возможности принять заказанный туркомпанией самолет".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в аэропорту Москвы стюардесса выпала из самолета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?