Умер малыш Альфи Эванс, которому суд отказал в праве на жизнь
Категория
Мир
Дата публикации

Умер малыш Альфи Эванс, которому суд отказал в праве на жизнь

Умер малыш Альфи Эванс, которому суд отказал в праве на жизнь
Источник:  online.ua

В Ливерпуле 28 апреля умер малыш Альфи Эванс, за жизнь которого в судах родители боролись почти два года. Неделю назад по решению суда его отключили от аппарата искусственного дыхания, после чего малыш скончался спустя пять дней, так и не дожив до дня рождения - 9 мая Альфи Эвансу должно было исполниться два года.

О смерти малыша сообщили убитые горем родители в соцсетях, передает ONLINE.UА.

Альфи Эванс находился в коме с декабря 2016 года из-за тяжелого неврологического заболевания, которое вызвало серьезное повреждение головного мозга. Врачи ливерпульского госпиталя были уверенны, что вылечить мальчика невозможно, в связи с чем настаивали на отключении ребенка от аппарата жизнеобеспечения.

Но родители отказывались признавать, что болезнь сына неизлечима. В клинике Италии им согласились помочь в лечении ребенка, но суд Британии запретил перевозить Альфи Эванса за границу в другую больницу, так как это "не отвечает интересам ребенка".

Родители малыша обратились в Европейский суд по правам человека, но там оставили в силе решение Верховного суда Лондона об отключении Альфи Эванса от аппарата искусственного дыхания. 24 апреля в Лондоне состоялось новое слушание по данному делу - судья оставила без внимания утверждения адвокатов родителей малыша об улучшении его состояния и постановила в течение 20 часов отлючить ребенка от аппарата.

После этого Альфи Эванс смог самостоятельно дышать, но всего пять дней. Жители Ливерпуля шокированы решением суда. Они массово сочувствуют горю родителей Альфи Эванса и несут цветы и игрушки к госпиталю. Персонал клиники Ливерпуля также выражает соболезнование родным малыша.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее суд Киева принял решение по горе-матери, которая бросила своих детей без присмотра, в результате чего погиб годовалый мальчик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?