Названы десять самых полезных продуктов в мире
Категория
Технологии
Дата публикации

Названы десять самых полезных продуктов в мире

Названы десять самых полезных продуктов в мире
Источник:  Ukrhealth

Специалисты европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов назвали самые полезные в мире продукты, которые оказывают благотворное влияние на организм человека. В ТОП-10 они включили те продукты питания, которые больше всего содержат микроэлементов и максимально усваиваются организмом.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Ukrhealth.

Лидером в списке самых полезных продуктов оказались помидоры. Эти овощи обладают мощными антираковыми свойствами и полезны для сердца. Кроме этого помидоры содержат большое количество клетчатки, калия и актиоксидантов, которые бесценны для красоты и молодости.

На втором месте располагается овсяная крупа. Она оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему организма, а также способна нормализовать кровяное давление.

Третьим в списке самых полезных продуктов находится киви. Они полезны для гипертоников и людей, имеющих проблемы с суставами. Также данные плоды богаты жирными кислотами омега-3 и витаминами А, С, Е, полезными для кожи и волос.

Четвертое место в перечне занял виноград. Его ягоды способны оказывать мощное противодействие появлению раковых опухолей, а также предотвращают образование тромбов.

На пятое место в ТОПе специалисты поместили рыбу и морепродукты. Они рекомендуют употреблять их не реже двух раз в неделю, так как эти продукты незаменимы для здоровья сердца и сосудов.

На шестом и седьмом месте в рейтинге самых полезных продуктов разместились броколли и авокадо. Они считаются одними из лучших борцов с онкологией. Также данные продукты способствуют очищению организма от бактерий и укреплению сосудов.

На восьмом месте в списке эксперты поместили листовые салаты и зелень, которые являются хорошим источником большого количества витаминов и минералов. На предпоследнем девятом месте в ТОПе оказался чеснок.

Десятое место в списке самых полезных продуктов медики отдали льняному маслу. Оно является отличным средством для очищения печени, а также содержит множество полезных жирных кислот, причем в большем количестве, чем рыба.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что ученые назвали неожиданный признак высокого интеллекта человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?