Никакой войны: Лавров сделал очередное скандальное заявление по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Никакой войны: Лавров сделал очередное скандальное заявление по Украине

Никакой войны: Лавров сделал очередное скандальное заявление по Украине
Источник:  РИА Новости

Россия не ведет войну с Украиной, а ситуация на Донбассе является следствием украинского внутриполитического кризиса.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью итальянскому журналу, передает ONLINE.UА со ссылкой на РИА Новости.

Лавров в очередной раз обвинил Киев в разжигании боевых действий на Донбассе. Он категорично открестился от того, что российские власти с помощью своих войск оккупировали территории Луганского и Донецкой областей на востоке Украины.

"Никакой войны Россия с Украиной не ведет. Идет война между Киевом и собственно украинскими регионами", - заявил Лавров.

В ходе свой речи он в очередной раз обвинил официальный Киев в том, что он пытается ввести свой "порядок" в регионах, где проходит вооруженный конфликт, и американские власти, которые, по его мнению, все народы мира делят на "своих" и "чужих".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры, по итогам которых призвали весь мир называть действия Путина на Донбассе своими именами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?