В Москве умер руководитель культовой группы "Машина времени"
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве умер руководитель культовой группы "Машина времени"

В Москве умер руководитель культовой группы "Машина времени"
Источник:  online.ua

В воскресенье, 6 мая в Москве умер известный музыкант Владимир Сапунов, который был руководителем и участником культовой рок-группы "Машина времени". Он скончался в возрасте 65 лет после многолетней борьбы с онкозаболеванием.

О смерти руководителя "Машины времени" сообщил его брат Андрей Сапунов на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Причины смерти Владимира Сапунова не указываются. Известно, что он уже более 10 лет передвигался в инвалидной коляске и много лет боролся с раком, но при этом продолжал руководить "Машиной времени" и группой "Воскресение".

Владимир Сапунов родился в 1953 году в Волгоградской области. В конце 60-х годов его семья переехала в Москву, где состоялся первый музыкальный дебют Сапунова - он вместе с братом начал выступать в музыкальном коллективе "Эльфы".

С 70-х годов Владимир Сапунов начал сочинять песни, некоторые из которых были записаны "Машиной времени" уже в 2000-х годах. Руководителем "Машины времени" Сапунов стал в 1994 году, тогда же он возглавил и "Воскресение".

На протяжении всех лет Владимир Сапунов был также участником группы "Машина времени", которую еще в 1969 году основали Андрей Макаревич и Сергей Кавагоэ. В 2017 году из-за болезни Владимир покинул пост руководителя музыкального коллектива, но при этом остался участником группы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США умер известный советский певец из Украины Вадим Мулерман.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?