Россияне устроили шествие с флагами ЛНР и ДНР в Лиссабоне накануне Евровидения: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Россияне устроили шествие с флагами ЛНР и ДНР в Лиссабоне накануне Евровидения: опубликованы фото

Россияне устроили шествие с флагами ЛНР и ДНР в Лиссабоне накануне Евровидения: опубликованы фото

Делегация из России перед открытием конкурса Евровидение-2018 в Лиссабоне прошлась по улицам города в рамках акции "Бессмертный полк" с символикой пророссийских боевиков.

Об этом Общественному радио сообщил председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха, который наблюдал за акцией, передает ONLINE.UA.

Участники акции, кроме портретов якобы своих родственников, которые принимали участие во Второй мировой войне, несли и флаги Украины, Грузии, Беларуси и России.

Возглавила шествие представительница РФ на песенном конкурсе Юлия Самойлова. Украинцы, которые проживают в Лиссабоне, на акции появились в футболках с надписями про Путина.

"Мы пошли на акцию, чтобы зафиксировать, кто там есть, которую использует символику и кто является организатором акции. На площади рядом с российскими флагами были флаги «ДНР» и «ЛНВ». У некоторых участников акции с флагами Украины мы спрашивали, действительно ли они являются украинцами. Они сказали, что нет. Были также флаги Грузии. Человек, который держал этот флаг, сказал, что он белорус. Были флаги других стран, но люди, которые их несли, вряд ли были представителями тех стран", — сообщил Садоха.

По его словам, на акции присутствовали более 300 участников. Среди них и португальские организации левого направления.

Напомним, общественная акция "Бессмертный полк" была основана журналистами из РФ в 2012 году. Идея заключается в том, что во время шествия люди несут фотографии своих родственников, принимавших участие во Второй мировой войне. Но появлялась информация, что людей заставляют принимать участие в акции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сторонники Навального митингуют в России против путинского режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?