Явка на "выборах" в Крыму: Чубаров назвал реальные цифры
Категория
Политика
Дата публикации

Явка на "выборах" в Крыму: Чубаров назвал реальные цифры

Явка на "выборах" в Крыму: Чубаров назвал реальные цифры
Источник:  online.ua

Рефат Чубаров опроверг информацию о явке в 92% в Крыму во время выборов президента РФ, заявив, что только 34% крымчан поддерживали выборы, еще 8% пришли, но испортили бюллетени.

Об этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил на своей странице в Facebook со ссылкой на данные ФСБ России, передает ONLINE.UA.

"На выборах в Крыму были представители администрации президента РФ Владимира Путина, которые наблюдали за ходом российских президентских выборов. Так называемый белый протокол с реальными данными о результатах голосования содержит показатели явки на уровне 42%, из которых 8% - недействительные и испорченные бюллетени", - заявил он.
По словам Чубарова, 8% крымчан побоялись не прийти на выборы, поэтому просто испортили бюллетени. "Таким образом, получается, что только 34% - это те, кто идеологически был нацелен на выборы", - рассказал глава Меджлиса.
Также он заявил, что представители крымской власти, такие как Аксенов, пытались подкупить эмиссаров на исправление документов, чтобы повысить явку хотя бы на 10-15%, однако получили отрицательный ответ.
"Это вызвало беспокойство у крымских властей, поскольку невыполнение плана Кремля превратить результаты выборов в подтверждение "референдума" 2014 года может вызвать организационные выводы в отношении крымских руководителей, оказавшихся неспособными использовать имеющийся админресурс", - сказал Чубаров.

Напомним, СМИ РФ утверждают, что в анексованому Крыму за Владимира Путина проголосовали около миллиона человек - 92%.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Украине приняли окончательное решение относительно "выборов" в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?