Подозреваемого в избиении Найема освободили из-под стражи в Азербайджане
Категория
Украина
Дата публикации

Подозреваемого в избиении Найема освободили из-под стражи в Азербайджане

Подозреваемого в избиении Найема освободили из-под стражи в Азербайджане
Источник:  Українські Новини

Подозреваемого в избиении депутата Мустафы Найема в центре Киева Магомеда-Амина Саитова, который сбежал в Азербайджан и был там задержан, отпустили из-под стражи.

Об этом "Украинским новостям" сообщил адвокат депутата Олег Ищенко, передает ONLINE.UA.

Правоохранители Азербайджана отпустили Саитова почти сразу после задержания 5 мая в связи с отсутствием необходимых документов с украинской стороны. Но, у него отобрали паспорт.

"Фактически украинские силовики сами помешали ускорить его возвращение. Теперь ему будет сложно выехать из Азербайджана до завершения экстрадиционной процедуры", - добавил адвокат.

7 мая Шевченковский районный суд столицы избрал Магомеду-Амину Саитову меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 июля без права внесения залога.

"7 мая 2018 на рассмотрение в Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении четвертого подозреваемого в совершении хулиганских действий в отношении народного депутата Украины Мустафы-Маси Найема - Саитова Магомеда-Амина Абубакаровича", - указано в сообщении Шевченковского райсуда.

Судья принял решение доставить подозреваемого в райсуд для рассмотрения вопроса о применении избранной меры пресечения или ее изменения на более мягкую.

Его подозревают в совершении хулиганских действий в отношении народного депутата за ч. 2 ст. 296, ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины.

Полиция предоставила Найему охрану. Его родственники сообщали, что тому поступают угрозы в связи с задержанием трех участников нападения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что нападавшего на депутата Мустафу Найема объявили в розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?