В Раде хотят национализировать имущество российских компаний
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде хотят национализировать имущество российских компаний

В Раде хотят национализировать имущество российских компаний
Источник:  online.ua

На рассмотрение парламента внесен проект закона, который разрешает национализацию действующих в Украине российских компаний или предприятий, доля в которых принадлежит физическим или юридическим лицам с РФ.

Соответствующий законопроект №8340 зарегистрирован 8 мая и опубликован на сайте Верховной Рады, передает ONLINE.UA.

Автор законопроекта - депутат от "Блока Петра Порошенко", экс-министр юстиции Украины Роман Зварыч.

Нардеп предлагает ввести два вида санкций: запрет на работу компаний, принадлежащих резидентам России или самой стране, и передачу в собственность государства имущества "страны-агрессора", либо юридического или физического лица, "которые нарушили права и интересы Украины".

В случае принятия законопроекта будут внесены изменения в Закон "О санкциях".

Депутат в пояснительной записке к проекту закона указал, что страна должна соответствующим образом реагировать на действия лиц, осуществляющих террористическую деятельность и создающих угрозы безопасности и территориальной целостности Украины.

Зварыч также предлагает разрешить вносить в санкционные списки граждан Украины и украинских юридических лиц. Все перечисленные меры, по его мнению, сделают применение закона "О санкциях" более эффективным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко объяснил, зачем Путину Украина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?