От Савченко отказались все ее адвокаты
Категория
Украина
Дата публикации

От Савченко отказались все ее адвокаты

От Савченко отказались все ее адвокаты
Источник:  Украинская правда

Адвокаты Олег Соловей и Дмитрий Бугай ушли от подозреваемой в подготовке терактов и свержении государственного строя Надежды Савченко.

Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат Соловей, передает ONLINE.UA.

"Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы – я и Дмитрий Бугай – больше не представляем интересы Надежды Савченко. Мы подписали сегодня соответствующее соглашение", - сообщил он.

Адвокат отметил, что причиной стало абсолютно неадекватное поведение сестры подозреваемой Веры Савченко. По его словам, она вмешивается в рабочие отношения защитников и их подзащитной.

"Мы не сторонники таких отношений, мы не будем работать с посторонним человеком, в том числе с Верой, которая ведет себя по отношению к адвокатам сестры некорректно. Мы работаем с клиентом и разрабатываем единую позицию, а все посторонние вмешательство не идут на пользу Надежды", - подчеркнул Соловей.

Он добавил, что диалог относительно прекращения сотрудничества обсуждался в течение нескольких дней и в пятницу, 11 мая, стороны пришли к согласию.

Соловей сообщил, что Вера Савченко нашла для Надежды другого адвоката - Александра Шадрина, который в суде представлял интересы экс-мэра Славянска Нели Штепы и экс-нардепа от Компартии Украины Аллы Александровской.

"Но сегодня в нашем присутствии Надежда подписала отказ от всех адвокатов, в том числе и от Шадрина", - заявил адвокат.

Они с Дмитрием Бугаем готовы вернуться к защите нардепа, если дальше никто не будет вмешиваться в их работу.

Как сообщал ONLINE.UA, Савченко рвется в Раду из тюрьмы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?