Путин и Меркель решили активизировать работу в нормандском формате
Категория
Политика
Дата публикации

Путин и Меркель решили активизировать работу в нормандском формате

Путин и Меркель решили активизировать работу в нормандском формате
Источник:  online.ua

11 мая российский президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре договорились активизировать работу в "нормандском формате".

Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает ONLINE.UA.

"При обмене мнениями рассмотрены вопросы, касающиеся введения миссии ООН для охраны наблюдателей ОБСЕ. Договорились активизировать работу в "нормандском формате". Ангела Меркель проинформировала об итогах совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном встречи 10 мая в Аахене с президентом Украины Петром Порошенко", - сказано в сообщении.

Стороны обсудили ситуацию с иранским ядерным соглашением после выхода из нее США.

"Акцентирована принципиальная важность сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий с точки зрения международной и региональной безопасности",- заявили в Кремле.

Напомним, президент Порошенко после встречи с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном в немецком Аахене заявил, что встреча "нормандской четверки" на уровне лидеров Германии, Франции, Украины и России может вскоре состояться в Париже.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Германия хочет отказаться от санкций против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?