В Украине зарегистрировали известный лекарственный препарат от рака
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине зарегистрировали известный лекарственный препарат от рака

В Украине зарегистрировали известный лекарственный препарат от рака
Источник:  online.ua

Министерство здравоохранения утвердило приказ о регистрации противоопухолевого препарата, который нужен для лечения онкозаболеваний у детей.

Об этом в Facebook сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает ONLINE.UA.

"Родители и врачи больных детей боялись услышать название этого препарата, ведь это означало, что срочно нужно искать возможности его достать – выезжать за границу или обращаться за помощью к волонтерам", – рассказала Супрун.

По ее словам, сейчас нет никаких альтернатив "Космегену" и без него дети не получат необходимого эффекта от лечения. Единица препарата стоит 150-200 евро – все зависит от страны.

Чтобы препарат все же прошел регистрацию и государство смогло обеспечивать бесплатным лечением больше детей, "Космеген" включили в централизованные закупки через различные международные организации.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине запретили вакцины от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?