Загадочное исчезновение украинцев в Азовском море: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Загадочное исчезновение украинцев в Азовском море: появились новые подробности

Загадочное исчезновение украинцев в Азовском море: появились новые подробности
Источник:  Украинская правда

МИД Украины проверяет загадочное исчезновение украинцев в Азовском море. Есть версия, что их незаконно задержали российские пограничники, которые отказываются давать ответ на официальный запрос украинского ведомства о возможном пребывании там пропавших в Азовском море граждан Украины.

Об этом сообщил начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

Супруга одного из пропавших рыбаков расказала, что ей позвонили из погранслужбы РФ и сообщили о задержании мужа и его товарища в Ейске. Официального подтверждения о задержании украинцев в акватории Азовского моря со стороны россиян пока нет.

"Консул выезжает на место с целью выяснения причин и обстоятельств задержания украинских рыбаков и требованием немедленно освободить их", - сообщил Кирилич, комментируя ход расследования загадочного исчезновения украинцев.

Напомним, что 51-летний и 21-летний жители Бердянска вышли в море 10 мая, но так и не вернулись. На их поиски направили спасательный катер, а позже стало известно, что рыбаков могли задержать российские пограничники.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Азовском море задержали судно с российским флагом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?