В США готовят санкции против украинских политиков и чиновников
Категория
Политика
Дата публикации

В США готовят санкции против украинских политиков и чиновников

В США готовят санкции против украинских политиков и чиновников
Источник:  ТСН

Американские власти готовят санкции против украинских чиновников, которые блокируют реформы в Украине. Имена чиновников и политиков, которые попадут под санкции, будут оглашены через 1-1,5 месяца.

Об этом сообщили независимые источники, знакомые с обсуждением санкционного процесса против украинских чиновников в США, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Отмечается, что под американские санкции попадут те чиновники, которые тормозят проведение реформ в Украине. Жалобы на них в Вашингтон подают их коллеги из Верховной Рады, которые не могут проводить реформы из-за блокировки ряда законов.

В посольстве Украины в США подтвердили, что Вашингтон обсуждает введение санкций против украинских чиновников и политиков.

"Относительно санкций против украинцев или украинских компаний – я знаю, что такие дискуссии уже ведутся где-то полтора года, наверное. И в основном привозят эти идеи с предложениями таких санкций в Вашингтон украинские политики", - заявил постол Украины в США Валерий Чалый.

При этом у политологов существуют разные мнения по поводу введения американских санкций против украинских чиновников. Некоторые убеждены, что уже в ближайшие месяцы они будут введены, а некоторые считают, что подобные "угрозы" не будут реализованы.

В тоже время экс-специалист института США по региональному развитию Стивен Ник уверяет, что не слышал каких-либо серьезных дискуссий по поводу антиукраинских санкций. Он считает, что на сегодняшний день фокус внимания Вашингтона заключается на санкциях против России, которые имеют желаемый эффект.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США готовят новые санкции против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?