Таинственное исчезновение малайзийского Boeing МН370: эксперты выдвинули новую версию
Категория
Мир
Дата публикации

Таинственное исчезновение малайзийского Boeing МН370: эксперты выдвинули новую версию

Таинственное исчезновение малайзийского Boeing МН370: эксперты выдвинули новую версию
Источник:  9News

Причиной загадочного исчезновения малайзийского Boeing 777-200, который следовал из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, могло стать самоубийство капитана воздушного судна.

С такой версией выступил бывший глава поисковой операции Мартин Долан в интервью 9News, передает ONLINE.UA.

Он напомнил, что спустя шесть дней после таинственного исчезновения лайнера с 239 людьми на борту, среди которых было два украинца, в доме капитана Boeing 777-200 Захари Амада Шаха были обнаружены доказательства того, что он планировал изменения маршрута пассажирского самолета.

Долан считает, что 53-летний главный пилот готовил заранее авиакатастрофу из-за личных проблем. По его словам, Захари Ахмад Шах имел психические расстройства из-за недавнего развода с женой.

Эксперт полагает, что капитан лайнера прежде чем сбросить давление в самолете надел кислородную маску, что позволило ему до последнего оставаться в сознании и контролировать падения воздушного судна в океан. Также Долан подчеркнул, что пилот умышленно провел самолет на грани между Таиландом и Малайзией, чтобы обе страны не смогли предпринять никаких действий.

Напомним, малайзийский Boeing 777-200 пропал с радаров 8 марта 2014 года, когда следовал рейсом МН370 из Куала-Лумпура в Пекин. Поисковая операция по его обнаружению длилась три года и в начале 2017 года была прекращена. Следственные органы так и не установили обстоятельства и причины авиакатастрофы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в 2016 году на острове Маврикий был обнаружен фрагмент малайзийского Boeing.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?