Украина запретила въезд известному российскому комику: опубликованы подробности и ответ знаменитости
Категория
Украина
Дата публикации

Украина запретила въезд известному российскому комику: опубликованы подробности и ответ знаменитости

Украина запретила въезд известному российскому комику: опубликованы подробности и ответ знаменитости
Источник:  online.ua

СБУ запретила въезд в страну российскому комику Даниле Поперечному, который 18 мая должен был выступить с концертом в Киеве, сроком на 3 года.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает ONLINE.UA.

"Поперечном закрыт въезд СБУ с 12 апреля 2018 года на три года", - сообщили там.

На официальной странице в Facebook гражданского движения "Отпор" причиной назвали антиукраинскую позицию комика.

"Причиной стала антиукраинская позиция "творца" и его заявления в поддержку российской политики в Украине, в частности оккупации Крыма", - указано в посте.

В комментариях сам Поперечный написал гневный ответ в нецензурной форме.

"Витаю, безумные каратели. Хотелось бы отметить, что у вас нет ни малейшего права запрещать мне въезд в страну, в которой я закончил среднюю школу, в которой живут мои друзья и одноклассники, а так же моя мама. Вы, перепрошую, совсем там *бу дали со своими играми в вершителей человеческих судеб? О какой такой "антиукраинской" позиции вообще может идти речь? Вы хоть знаете, кто я и чем занимаюсь в России?) Конечно же нет - вы просто долбо*бы, которые заваливают службу безопасности Украины липовым доносам", - прокомментировал он.

Поперечный часто приезжал с выступлениями в столицу Украины, он является популярным видеоблогером. Во время публичных выступлений и на своем Youtube-канале, он критически высказывается о российской власти.

Как сообщал ONLINE.UA ранее пограничники не пустили в Украину известную российскую певицу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?