Порошенко рассказал, как Путину удалось оккупировать Донбасс и Крым
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко рассказал, как Путину удалось оккупировать Донбасс и Крым

Порошенко рассказал, как Путину удалось оккупировать Донбасс и Крым
Источник:  online.ua

Россия оккупировала Крым и Донбасс из-за того, что в политике Украины долгое время доминировали советчина и малороссийство.

С таким заявлением выступил украинский глава Петр Порошенко во время выступления на церемонии памяти жертв политических репрессий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента Украины.

"Неприемлемо долгое время в гуманитарной политике независимой Украины доминировали малороссийство и советчина. В Москве для этого ядовитого коктейля придумали название и запатентовали его – "русский мир". Многие воспринимали его как культурный обмен, но на самом деле это была артподготовка для российской агрессии против Украины", - заявил Порошенко.

По словам украинского гаранта, Москва десятилетиями готовила безопасные маршруты для своих танков, чтобы оккупировать Донбасс и Крым.

"И вот именно там, где их идеологические диверсанты погрузились глубже, они и парализовали волю и сопротивление. И именно там у нас теперь оккупированные территории, которые надо освобождать и которые мы точно освободим", - подчеркнул президент Украины.

Также Порошенко отметил, что за последние несколько лет, после Революции Достоинства, у украинцев сильно изменилось общественное мнение. Это обеспечило действующей украинской власти мощную поддержку при изменении гуманитоарной политики страны и политики украинской памяти.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко сообщил, что после выхода Украины из СНГ, в стране будут пересмотрены все международные договоры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?