"Замучили правки депутатов": Комитет Рады объявил демарш
Категория
Украина
Дата публикации

"Замучили правки депутатов": Комитет Рады объявил демарш

"Замучили правки депутатов": Комитет Рады объявил демарш
Источник:  Украинская правда

21 мая стало известно, что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отказался рассматривать любые законопроекты до того момента, пока депутатам не запретят вносить правки в Уголовный и другие кодексы.

Об этом заявил председатель комитета Андрей Кожемякин, передает ONLINE.UA.

По словам Кожемякина, сейчас происходит регистрация законопроектов, которые рассматриваются в других комитетах, но не в профильном.

"Мы постоянно их выявляем и уже замучились", - отметил он и заявил, в секретариат просто "прячет" подобные инициативы.  "А как они это делают ... первыми ставят те законы, которые нужно изменить, а затем внизу тихонько прячут уголовные законы, КоАП и УПК",- сказал председатель комитета.

Председатель комитета добавил, что такая позиция секретариата является странной.

"Поэтому все проекты, которые сегодня стоят в повестке дня комитета... комитет принял решение не участвовать в их рассмотрении и представлять в Верховной раде до тех пор, пока не будет проголосовано три законопроекта, которые запрещают вносить не законами изменения в Уголовный Кодекс, КПК и Кодекс об административных нарушениях", - подытожил он.

В свою очередь вице-спикер Рады Ирина Геращенко сообщила, что никто не имеет права запретить депутатам заниматься своей деятельностью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Верховная Рада приняла долгожданный закон о трансплантации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?