В Украине будут по-новому ставить оценки первоклассникам
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине будут по-новому ставить оценки первоклассникам

В Украине будут по-новому ставить оценки первоклассникам
Источник:  online.ua

Первоклассников, которые пойдут в школу в 2018 году, будут оценивать по-новому. В Министерстве образования и науки уже представили новую модель оценивания, которая предусматривает выставление оценки не только за результат, но и за участие ребенка в образовательном процессе.

О новой системе оценивания первоклассников в Украине рассказала глава МОН Лилия Гриневич, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт министерства.

Для нового оценивания первоклассников в Украине в МОН разработали специальное свидетельство достижений для каждого ученика, которым планируется заменить табель. В этой таблице учителя будут оценивать, как ребенок активно работал на уроке, был ли любознательным, хорошо сотрудничал ли с другими учениками.

Новая модель оценивания первоклассников позволит ставить оценки ученикам объективно, а не исходя из количества ошибок в выполненном задании. Она позволит оценивать учащихся первых классов по четырем уровням: "имеет значительные успехи", "демонстрирует заметный прогресс", "достигает результатов при помощи учителя", "требует значительного внимания и помощи".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что МОН ввело нововведения при поступлении в новую украинскую школу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?