Известное немецкое издательство отказывается изменить атлас с "русским" Крымом
Категория
Мир
Дата публикации

Известное немецкое издательство отказывается изменить атлас с "русским" Крымом

Известное немецкое издательство отказывается изменить атлас с "русским" Крымом

Издательская группа Mair Dumont из Германии выпустила атлас мира, обозначив Крым территорией РФ, и больше года не соглашается вносить правки.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пост пользователя Сергея Каменского в Facebook, передает ONLINE.UA.

Активист Александр Снидалов рассказал, что подобный атлас, выпущенный путеводителем Marco Polo издательской группы Mair Dumont, в прошлом году пытались изъять из продажи. Но издательство заявило, что на атласе печатает ситуацию в мире "де-факто".

Позже издательство все же изъяло спорный атлас с продажи и переиздало его с верным обозначением Крыма.

Атласом самого Mair Dumont, о котором сообщает Каменский, генконсульство Украины в Мюнхене занимается больше года. Дипломат Дмитрий Шевченко отметил, что уже были встречи с главами издания и многочисленные письма им.

"То есть это не та ситуация, когда они что-то делают просто по ошибке без понимания ситуации. Они все понимают, но то, что Крым надо обозначать русским - это их принципиальная позиция", - отметил консул.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что скандально известный Берлускони назвал Крым "самой красивой частью России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?