Депутаты Госдумы значительно расширили полномочия Путина в России
Категория
Политика
Дата публикации

Депутаты Госдумы значительно расширили полномочия Путина в России

Депутаты Госдумы значительно расширили полномочия Путина в России
Источник:  Коммерсантъ

Депутаты Госдумы РФ расширили полномочия российского главы Владимира Путина в экономической сфере. Они приняли в первом и во втором чтениях законопроект, предусматривающий внесение изменений в действующий закон "О военно-техническом сотрудничестве РФ с иностранными государствами".

О расширении полномочий Путина сообщило российское издание "Коммерсант", передает ONLINE.UA.

Источник отмечает, что расширение полномочий Путина заключается в том, что президента России наделили правом в исключительных случаях принимать решения в области ВТС без соблюдения отдельных требований действующего закона. О каких требованиях идет речь, в законопроекте не уточняется. Также российскому главе разрешили единолично устанавливать "особенности создания, реорганизации, ликвидации и правового положения хозяйственных обществ в отдельных сферах деятельности".

Законопроект о расширении полномочий Путина в третьем чтении будет рассмотрен 24 мая. Он вступит в силу с момента публикации. Подчеркивается, что на такие меры депутаты Госдумы пошли ради минимизации последствий санкций США против России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России будут сажать в тюрьму за исполнение американских санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?