Лучше, чем в странах НАТО: Порошенко показал новый военный полигон в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Лучше, чем в странах НАТО: Порошенко показал новый военный полигон в Украине

Лучше, чем в странах НАТО: Порошенко показал новый военный полигон в Украине
Источник:  online.ua

Новый военный полигон Украины "Широкий Лан", расположенный под Николаевом, готов на 80% и уже осенью 2018 года будет введен в эксплуатацию.

Об этом сообщил украинский глава Петр Порошенко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Порошенко лично установил сроки скорейшего введения в эксплуатацию полигона, отметив, что там уже построено 11 корпусов казарм, каждая из которых может принять по две роты. В казармах, по утверждению украинского гаранта, обеспечены все условия для комфортного быта украинских военных.

"Далеко не все страны НАТО имеют такие условия для военнослужащих, которые создаются на полигоне "Широкий Лан". Это совершенно новые подходы, поскольку одновременно строится большая столовая, решен вопрос тепло-, энерго-, водоснабжения. Военнослужащий на полигоне сможет принять душ, постирать обмундирование, будут обеспечены все необходимые бытовые условия", - подчеркнул Порошенко.

Он также опубликовал фото с полигона "Широкий Лан", который лично посетил во время рабочей поездки в Николаев. Порошенко отметил, что каждая копейка на строительство тратилась через систему ProZorro, а качество строительства принимается ответственными лицами Вооруженных Сил.

"Как говорится это наш ответ зрадофилам. Вы помните, что отсюда, с «Широкого Лана» были очень популярны фото, особенно с палаткой, дорога к которой была заполнена талой водой и с подписью: «все пропало». Вот это ответ Вооруженных Сил Украины, Министерства обороны всепропальщикам", - добавил Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко назвал свои главные достижения на посту президента Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?