Венгрия официально инициировала пересмотр всех программ поддержки Украины в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Венгрия официально инициировала пересмотр всех программ поддержки Украины в НАТО

Венгрия официально инициировала пересмотр всех программ поддержки Украины в НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг получил обращение Венгрии о пересмотре политики НАТО в отношении Украины.

Данный факт подтвердили в штаб-квартире Альянса изданию "Европейская правда", передает ONLINE.UA.

Документ под названием "Меморандум Инициатива создания новой политики НАТО в отношении Украины" одобрили на первом же заседании обновленного венгерского правительства под руководством Виктора Орбана.

Документ направили из Будапешта к руководству НАТО и во все страны-союзники. В нем правительство Венгрии приводит ряд аргументов, что "реформирование Украины провалилось".

"Украинское государство ослабло до такой степени, что теперь она не способна выполнять свои базовые обязательства, в том числе обеспечивать верховенство права и осуществлять эффективное экономическое, социальное и политическое управление", - сказано в документе.

В правительстве также отметили, что Украина не имеет успеха не смотря на огромную финансовую помощь и политическую поддержку, и представляет опасность для соседних государств.

"Чтобы сохранить стабильность в регионе на восточной границе Альянса, НАТО должна адаптировать свою политику в отношении Украины в этих новых обстоятельствах", - говорится в тексте.

Но Будапешт заявил, что может отказаться от обвинений, если Украина не будет применять новую языковую норму образовательного закона для нацменьшинств государств-членов Североатлантического альянса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Венгрия планирует надавит на Украину в НАТО с помощью США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?