В Москве задержан режиссер, пикетировавший в поддержку Сенцова
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве задержан режиссер, пикетировавший в поддержку Сенцова

В Москве задержан режиссер, пикетировавший в поддержку Сенцова

На Пушкинской площади в российской столице задержали режиссера Антона Сушкевича, который проводил одиночный пикет в поддержку политзаключенного Олега Сенцова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я хочу, чтобы россияне обратили внимание на эту проблему, чтобы президент обратил внимание на нее, чтобы его выпустили за любым поводом, чтобы он остался жив", - заявил Сушкевич перед арестом.

Известно, что правоохранители во время задержания ссылались на 202-й указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности" во время Чемпионата мира по футболу, однако в указе нет прямого запрета на одиночные пикеты.

Напомним, 16 мая украинский кинорежиссер Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку. Он заявил, что не изменит свое решение, пока не освободят 64 политзаключенных, которые находятся в российских колониях.

Отметим, что более 350 деятелей культуры из десятков стран мира подписались под обращением к канцлеру Германии Ангеле Меркель с призывом спасти Сенцова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в центре Нью-Йорка прошла масштабная акция в поддержку Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?