Под Днепром жестоко убили школьницу: в полиции раскрыли первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Днепром жестоко убили школьницу: в полиции раскрыли первые подробности

Под Днепром жестоко убили школьницу: в полиции раскрыли первые подробности
Источник:  online.ua

В Днепропетровской области произошло жуткое убийство школьницы. Тело семиклассницы было обнаружено в лесопосадке с признаками насильственной смерти.

О жестоком убийстве девочки сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин в соцсети, передает ONLINE.UA.

По его словам, 2 июня мать девочки обратилась в полицию с заявлением об исчезновении ребенка. Она рассказала, что школьницу в последний раз видели в местном клубе.

В ходе поисковой операции правоохранители обнаружили тело семиклассники в обнаженном виде в лесопосадке, недалеко от поселка. По предварительным результатам, перед убийством девочку изнасиловали.

В воскресенье, 3 июня полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался парень, который всего на год старше своей жертвы.

Аброськин также подчеркнул, что только за май 2018 года количество изнасилований детей в Украине увеличилось в разы. Он сообщил о нескольких жутких случаях, которые за последние недели произошли с несовершеннолетними.

В частности, Аброськин рассказал о жуткой трагедии в Житомирской области 1 мая - там местный житель изнасиловал 4-летнюю девочку, а после пытался ее задушить. Чудом ребенок выжил. Спустя неделю, 7 мая в Ивано-Франковской области мужчина неестественным способом изнасиловал девочку-подростка. 26 мая еще одно изнасилование произошло в Киевсокй области - там 17-летний парень изнасиловал 10-летнего мальчика, обманом затянув его в лес.

Аброськин указал, что это только те случаи, о которых известно полиции, а сколько детей остается без внимания можно только догадываться.

"К сожалению, в нашем обществе, является доминирующая позиция - лучше замолчать, чем сказать. Так не должно быть, дети должны с детства привыкать жить в обществе, где за совершение преступлений в отношении детей жестко наказывают, где сила закона является больше силу произвола, где все родители, граждане Украины, защищают интересы своих детей, а не отбросов-насильников", - призвал Аброськин украинцев защищать своих детей.

Ранее ONLINE.UA соообщал, что в Крапивницком мать убила собственную 12-летнюю дочь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?