«Убежден, что с МВФ мы и без шантажа Данилюка разберемся», - блогер
Категория
Экономика
Дата публикации

«Убежден, что с МВФ мы и без шантажа Данилюка разберемся», - блогер

«Убежден, что с МВФ мы и без шантажа Данилюка разберемся», - блогер
Источник:  Гордон

Мнение о том, что последние события вокруг министра финансов Украины Александра Данилюка, Министерства финансов и ГФС в период сложных переговоров с МВФ, заставляют реагировать, высказал блогер Роман Реведжук на своей странице в  Facebook, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Gordon.ua.

«Наглость министра финансов перешла уже все границы! Немного экскурса. Большинство украинских министров достал беспредел, который творится в Минфине и ГФС. Поэтому 23 мая на заседании Кабмина они переподчинили Государственную фискальную службу в подотчетность правительства. И здесь министр финансов Александр Данилюк решил, что он самый умный. И начал шантажировать Кабмин (по факту – весь украинский народ) своим увольнением, в момент, когда переговоры с МВФ в критической стадии. Мол, попробуйте без меня, потом кредит получить! Такие вещи являются неслыханными. Министр финансов, который угрожает развалить финансовую систему Украины – это верх цинизма по отношению к стране, которая находится в состоянии войны», – выразил негодование блогер.

«Исходя из этого, считаю, что надо принять следующие меры немедленно: 1. Не «вестись» на шантаж (такого вообще никогда нельзя делать), и сразу, «позавчера», бесцеремонно уволить Данилюка с должности. 2. После увольнения, в присутствии телекамер, в прямом эфире задержать его за преступления против Украины. Показательно и оперативно судить с большим шумом, чтобы ко всем желающим «чудить» подобное дошло раз и навсегда! 3. Конфисковать все его имущество и передать на баланс государства», – отметил блогер.

«Убежден, с МВФ мы и без него разберемся, еще не с такого выгребали. И что-то мне подсказывает, что без этого «суперминистра», на котором якобы все завязано, у нас переговоры пойдут куда лучше и результативнее», – подытожил блогер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?