Обострение ситуации на Донбассе: есть раненные украинские бойцы
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение ситуации на Донбассе: есть раненные украинские бойцы

Обострение ситуации на Донбассе: есть раненные украинские бойцы
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки ситуация на Донбассе ухудшилась: боевики 31 раз нарушили режим прекращения огня, применив запрещенные Минскими договоренностями минометы 120 и 82 калибра.

Об этом сообщает пресс-центр ООС, передает ONLINE.UA.

Указано, что в результате обстрелов 3 украинских военных получили ранения.

На отдельных направлениях продолжались интенсивные боевые действия.

"Напряженной ситуация оставалась в районах н.п. Причепиловка, Крымское, Новотошковское, что на Луганском направлении, Опытное и Новотроицкое на Донецком направлении, где боевики 11 раз применяли  минометы 120 и 82 калибра", - сказано в сообщении пресс-центра.

Кроме того, не прекращаются боевые действия с применением стрелкового оружия в районе населенных пунктов Лебединское и Широкине вблизи Мариуполя. Однако активная оборона позиций подразделениями Объединенных сил не позволила врагу продвинуться в сторону наших оборонительных рубежей.

Разведка сообщает, что 2 оккупантов были ликвидированы, 4 - ранены.

Стоит отметить, что боевики активизировали усилия в разведке с применением БПЛА, однако подразделения радиотехнических войск из состава Объединенных сил своевременно выявили и идентифицировали воздушную цель, которой оказался БПЛА российского производства "Орлан-10".

Дежурные подразделения зенитных ракетных войск уничтожили цель на подлете к району, который интересовал врага.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в штабе ООС показали новейшую систему разведки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?