3 недели без еды: состояние здоровья Сенцова стремительно ухудшается
Категория
Украина
Дата публикации

3 недели без еды: состояние здоровья Сенцова стремительно ухудшается

3 недели без еды: состояние здоровья Сенцова стремительно ухудшается
Источник:  online.ua

Адвокат Ольга Динзе заявила, что состояние здоровья ее бывшего подзащитного Олега Сенцова после трех недель бессрочной голодовки стремительно ухудшается.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Униан".

Она также рассказала, что Дмитрий Динзе, который является адвокатом Сенцова в уголовном деле, сейчас в Лабытнанги (город в Ямало-Ненецком автономном округе, где находится колония - ред.).

"Состояние здоровья Сенцова пока оставляет желать лучшего. Как пояснил адвокат Дмитрий Динзе, он (Сенцов, - ред.) сейчас на грани, его недавно обследовали в гражданской больнице, его специально вывозили в гражданскую больницу, что является большой редкостью для колонии. Его обследовали – состояние здоровья ухудшается из-за голодовки", - добавила адвокат.

Динзе подчеркнула: если Сенцову станет еще хуже - скорее всего, врачи примут решение о его принудительном кормлении.

"Они не могут позволить ему умереть в колонии", - сказала она.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в центре Нью-Йорка прошла масштабная акция в поддержку Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?