ФИФА запретила выступать на ЧМ-2018 российским артистам, поддерживающим боевиков на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

ФИФА запретила выступать на ЧМ-2018 российским артистам, поддерживающим боевиков на Донбассе

ФИФА запретила выступать на ЧМ-2018 российским артистам, поддерживающим боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Руководство Международной федерации футбола запретило российским артистам, активно поддерживающих боевиков на Донбассе, выступать на чемпионате мира по футболу в России. В частности, выступать на фестивале болельщиков запретили скандальной рок-звезде Юлии Чичериной.

Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА, передает ONLINE.UA.

В федерации пояснили, что футбольное мероприятие должно быть нейтральным в вопросах политики и сближать людей.

"В соответствии с регламентом ФИФА матчи и сопутствующие мероприятия должны быть нейтральными в вопросах политики и не должны использоваться национальными ассоциациями, игроками, болельщиками или любыми другими людьми в качестве платформы для политических заявлений", - прокомментировали в ФИФА запрет на выступление Чичериной на ЧМ-2018 в России.

О запрете со стороны Международной федерации футбола выступать перед болельщиками в Ростове-на-Дону ранее заявила сама Чичерина. Она опубликовала в соцсети фотографию письма ФИФА, в котором говорилось, что, по мнению организации, ее песни на военную тематику могут навредить репутации органзации, а сама Чичерина ассоциируется с военной темой.

В частности, в письме дана ссылка на клип песни "На передовой", которую певица посвятила боевикам террористических организаций и российским военным на Донбассе. Также в нем напомнили певице, что военные, религиозные и политические темы строго запрещены на мероприятиях ФИФА.

Напомним, у российской рок-певицы Юлии Чичериной есть несколько пропагандистких песен про конфликт на востоке Украины, в которых она поддерживает боевиков. За это оккупанты предоставили артистке гражданство и выдали паспорт так называемой "ЛНР".

Как сообщал ONLINE.UA, что Youtube заблокировал клип Чичериной о боевиках "ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?