СБУ освободила из плена боевиков "ЛНР" украинского студента
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ освободила из плена боевиков "ЛНР" украинского студента

СБУ освободила из плена боевиков "ЛНР" украинского студента
Источник:  online.ua

Уроженец Луганщины, который проживает в Виннице и учится в местном вузе, был освобожден из плена боевиков "ЛНР". Эффективную оперативную комбинацию по освобождению юноши провели сотрудники СБУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что в плен к боевикам студент попал в 2017 году, когда вместе с родителями приехал в оккупированный Луганск для решения имущественных вопросов. В родном городе парень с другими патриотами Украины поднял над школой, в которой ранее учился, украинский флаг, за что был задержан боевиками.

По данным СБУ, юношу незаконно удерживали в здании местной пенитенциарной службы. Там на парня оказывали физическое и психологическое давление во время допросов сотрудников так называемого "МГБ ЛНР".

В настоящее время украинского студента вывели на подконтрольную Украине территорию и вернули в Винницу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ЛНР" захватили в плен двух украинских военных, которых заставили публично заявить, что российских войск на Донбассе нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?