В Сингапуре задержали двойника Ким Чен Ына
Категория
Мир
Дата публикации

В Сингапуре задержали двойника Ким Чен Ына

В Сингапуре задержали двойника Ким Чен Ына
Источник:  online.ua

Власти Сингапура задержала известного австралийского комика, который является двойником северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Сам комик рассказал, что его уже успели допросить по поводу политических взглядов.

"Управление иммиграции и контрольно-пропускных пунктов Сингапура, а также полиция не сразу высказали свои замечания. Инцидент произошел всего за несколько дней до того, как в городе-государстве должны состояться переговоры между лидерами США и Северной Кореи", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что комик отказался называть свое настоящее имя, однако добавил, что местные власти задержали его на 2 часа и допрашивали около 30 минут.

"Они спросили меня, каковы мои политические взгляды и был ли я связан с протестами в других странах",- рассказал двойник лидера КНДР.

Комик отметил, что не планирует никаких протестов, однако намерен продемонстрировать политическую сатиру.

Напомним, правозащитники критиковали законы Сингапура, которые, по их словам, ограничивают критические выступления и мирные собрания.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  власти США отказались платить за расходы делегации КНДР во время встречи президента Штатов Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?