Опять обиделся: Трамп не будет проводить переговоры с Мэй на G7
Категория
Политика
Дата публикации

Опять обиделся: Трамп не будет проводить переговоры с Мэй на G7

Опять обиделся: Трамп не будет проводить переговоры с Мэй на G7
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп не будет проводить официальные переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на саммите G7 в Канаде.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

Информированные источники издания утверждают, что глава Белого дома недоволен тем, что Мэй разговаривает с ним тоном "школьной учительницы". Стоит отметить, что на странице Трампа в Facebook было опубликовано расписание его встреч во время G7 на 8 июня и в нем нет переговоров с Мэй.

Американский лидер проведет двусторонние переговоры только с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

"Трамп недоволен через постоянные требования Мэй, которые он воспринимает как злоупотребление тесными отношениями Британии и США", - заявил один из американских чиновников.

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп намерен преждевременно уехать с саммита "Большой семерки" из-за встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном.

Напомним, что в 2017 году глава Белого дома также стал единственным лидером стран G7, который решил не проводить пресс-конференцию после саммита в Италии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?