"Падение" гигантской Луны на Землю: в сети показали зрелищное видео
Категория
Технологии
Дата публикации

"Падение" гигантской Луны на Землю: в сети показали зрелищное видео

"Падение" гигантской Луны на Землю: в сети показали зрелищное видео
Источник:  online.ua

На Канарских островах было снято удивительное космическое зрелище - "падение" Луны на Землю. Этот момент запечатлели туристы сверхпопулярного курорта, расположенного недалеко от вулкана Тейде.

Зрелищное видео "падения" Луны на Землю было опубликовано на YouTube, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что заход Луны на вулкан Тейде был запечатлен с помощью телескопического длиннофокусного объектива на расстоянии 16 км от горы на рассвете. В этот момент туристы на вершине вулкана наблюдали за восходом Солнца, которое в момент съемки находилось за спиной фотографа.

Эксперты уже прокомментировали удивительное космическое видео. Они пояснили, что эффект "падения" Луны на Землю был достигнут с помощью специальной оптики и правильно выбранного расстояния съемки, отметив, что само движение диска Луны вызвано суточным вращением Земли вокруг своей оси, за счет чего создается впечатление, что спутник медленно падает на нашу планету.

Как сообщал ONLINE.UA, NASA показало захватывающее видео, в котором авторы провели виртуальную прогулку по Луне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?