Юная украинская теннисистка рекордно победила на престижном турнире

15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая стала победительницей профессионального турнира ITF, который проходил в турецкой Анталье. В финале Лопатецкая обыграла соперницу из Болгарии 25-летнюю Юлию Стаматову со счетом 6:2, 7:6 и стала первой в истории теннисисткой 2003 года рождения, которая выиграла профессиональный турнир.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт ITF.

Финальный матч турнира ITF длился чуть более двух часов. На его протяжении украинская теннисистка допустила всего одну двойную ошибку, в то время как болгарка - пять. Эта победа открыла путь Лопатецкой в рейтинг WTA с дебютными 12 баллами, а также принесла 15 тысяч долларов, которые являлись призовым фондом турнира.

Следует отметить, что перед финальной игрой Дарья блестяще сыграла в полуфинале турнира с соперницей из России Ангелиной Журавлевой. Лопатецкая обыграла россиянку со счетом 4:6, 6:2, 6:0.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская теннисистка Леся Цуренко победила на важном этапе открытого чемпионата Франции по теннису и пробилась в 1/8 финала Roland Garros.