Британское издание The Times of London опубликовало карту РФ с оккупированным Крымом
Категория
Мир
Дата публикации

Британское издание The Times of London опубликовало карту РФ с оккупированным Крымом

Британское издание The Times of London опубликовало карту РФ с оккупированным Крымом
Источник:  online.ua

В Великобритании издание The Times of London опубликовало карту, на которой оккупированный Крым обозначен как территория РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на посольство Украины в Великобритании.
Стоит отметить, что карта иллюстрирует редакционный материал о Чемпионате мира-2018, финал которого пройдет в РФ.
"Посольство обращает внимание The Times на тот факт, что неприемлемо отмечать на этой карте Крым, который был незаконно аннексирован Россией в 2014 году. Мы требуем изменить карту. Крым - это Украина", - передает пресс-служба посольства.


Карта России с Крымом появилась в печатном номере издания 9 июня, в котором была размещена статья с локациями чемпионата мира по футболу-2018.

Напомним, что ранее американская газета The New York Times опубликовал карту, на которой аннексированный Крым изобразили одним цветом с Российской Федерацией, и обозначили как "спорную территорию". Издание разместило карту в качестве иллюстрации к статье "Путинский мост к Крыму может быть больше символом, чем трафиком".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Германии ведомство по вопросам миграции и беженцев решило изъять учебники немецкого языка, в которых украинский Крым изобразили частью России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?