Это четкий сигнал: в ЕС оценили результаты саммита США и КНДР
Категория
Политика
Дата публикации

Это четкий сигнал: в ЕС оценили результаты саммита США и КНДР

Это четкий сигнал: в ЕС оценили результаты саммита США и КНДР
Источник:  online.ua

Представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз доволен результатами саммита США и Северной Кореи.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление дипломата.

Она подчеркнула, что самит еще раз подтвердил сильное убеждение Евросоюза в том, что дипломатия остается главным методом достижения устойчивого мира на полуострове.

"Эта встреча на высшем уровне была важным и необходимым шагом на пути к позитивным изменениям, уже достигнутым в межкорейских отношениях и на полуострове благодаря лидервству, мудрости и решительности президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина", - сказала Могерини.

Она также подчеркнула, что конечной целью, которую разделяет все международное сообщество, и которая выражена в решениях Совета безопасности ООН, остается полная, прозрачная и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова.

Дипломат также заявила, что Европейский Союз готов оказать поддержку в будущих переговорах и других шагах, направленных на обеспечение устойчивого мира на полуострове.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, американский лидер Дональд Трамп заявил, что санкции США против Северной Кореи остаются в силе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?