Проиграют все: глава МВФ рассказала о возможных последствиях торговой войны
Категория
Экономика
Дата публикации

Проиграют все: глава МВФ рассказала о возможных последствиях торговой войны

Проиграют все: глава МВФ рассказала о возможных последствиях торговой войны
Источник:  online.ua

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что торговая война негативно повлияет на функционирование мировой екномики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Как я уже говорила ранее, в так называемой торговой войне, которая стимулирует взаимное повышение таможенных пошлин, победителей нет, есть только проигравшие с обеих сторон. Те пошлины, которые президент США Дональд Трамп ввел на ввоз в его страну ряда товаров, приведут к определенным рискам", - заявила Лагард на пресс-конференции в Вашингтоне в связи с публикацией доклада, посвященного перспективам развития экономики США.

Она также подчеркнула, что односторонние действия в торговле могут быть разрушительными и даже оказаться контрпродуктивными для функционирования мировой экономики и торговой системы, а также неизбежно дадут негативный макроэкономический эффект.

Кроме того, глава МВФ констатировала, что после того, как Штаты ввели пошлины, это же сделают и другие страны и негативный эффект для мировой экономики усилится.

Как сообщал ONLINE.UA ранее канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя решение американского лидера Дональда Трампа отказаться от поддержки коммюнике G7, заявила, что Европа намерена принять контрмеры против пошлин США на сталь и алюминий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?