Жители "ЛНР" остались без воды: боевики назвали причину и ввели ограничения
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жители "ЛНР" остались без воды: боевики назвали причину и ввели ограничения

Жители "ЛНР" остались без воды: боевики назвали причину и ввели ограничения
Источник:  online.ua

Утром 15 июня в городах так называемой "ЛНР" была прекращена подача воды. Причиной тому, по утверждению боевиков, стало обесточивание Западной фильтровальной станции (ЗФС) и Петровской насосной станции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольный оккупантам сайт предприятия "Лугансквода".

Боевики утверждают, что это Украина прекратила поставки воды в "ЛНР". При этом сотрудники фильтровальной станции опровергают это заявление, отмечая, что на предприятии произошел перепад напряжения, в результате которого насосы перестали работать.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц пока не прокомментировали ситуацию с прекращением подачи воды в "ЛНР". В ближайшее время в ведомстве пообещали дать официальный комментарий по сложившейся проблеме.

При этом боевики уже ввели ограничения на подачу воды в города Луганской области, неподконтрольные Украине.

"Из-за повреждения водовода будет ограничена поставка воды на город Луганск до 20 % и скорректирован график водоснабжения потребителей. Также будут перебои с водоснабжением в селах Славяносербского района до изменения схемы водоснабжения от городских источников и заполнения магистрального водовода", - говорится в сообщении "Луганскводы".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе неминуема экологическая катастрофа из-за решения боевиков затопить десятки неработающих шахт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?