Евросоюз на год продлил санкции против РФ за аннексию Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Евросоюз на год продлил санкции против РФ за аннексию Крыма

Евросоюз на год продлил санкции против РФ за аннексию Крыма
Источник:  online.ua

Совет Европейского Союза на год продлила санкции против России за незаконную аннексию Крыма.

Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает ONLINE.UA.

"Министры ЕС продлили еще на один год запрет на инвестиции в Крым", - сказано в сообщении журналиста.

Отметим, что ранее власти Великобритании заявили о договоренности, достигнутые между лидерами стран G7 о готовности при необходимости принять решение о введении новых ограничительных мер против России.

Санкции Евросоюза включают в себя запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе; экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Напомним, что в этом году, в апреле, власти США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против финансовых учреждений, государственных и частных компаний, связанных с Кремлем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что   в  Канаде завершился саммит G7, по итогам которого лидеры "большой семерки" вынесли итоговое коммюнике, важное для Украины.  Члены клуба самых влиятельных стран мира осудили незаконную аннексию Крыма и действия России на Донбассе, выразив готовность ввести новые санкции против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?