Время пришло: Климкин сделал важное заявление о деоккупации Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Время пришло: Климкин сделал важное заявление о деоккупации Крыма

Время пришло: Климкин сделал важное заявление о деоккупации Крыма
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал продление Советом Евросоюза санкций против РФ за аннексию Крыма, а также заявил, что Украине следует переходить к деоккупации полуострова.

Об этом он написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Спасибо нашим друзьям в ЕС за продолжение "крымских" санкций еще на год", - сказано в сообщении дипломата.

Климкин подчеркнул, что важно внести в список ответственных за массовые нарушения прав человека на оккупированном полуострове и за строительство Керченского моста.

"Должны переходить от политики "непризнания" к деоккупации #CrimeaIsUkraine", - призвал глава МИД.

Отметим, что 18 июня Совет Европейского Союза на год продлила санкции против России за незаконную аннексию Крыма. Санкции включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе; экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  вице-канцлер Австрии назвал санкции против России "болезненными" и призвал отменить их, так как они негативно отражаются на экономике многих стран ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?