Мы заставим Россию отступить: госсекретарь США сделал важное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Мы заставим Россию отступить: госсекретарь США сделал важное заявление

Мы заставим Россию отступить: госсекретарь США сделал важное заявление
Источник:  online.ua

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что увеличение экспорта США в Европу может заставить Россию отступить.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

"Увеличение нашего экспорта действительно играет центральную роль для нашей безопасности. Если мы сможем увеличить экспорт природных ресурсов в Европу, мы сможем заставить Россию отступить", - заявил Помпео, выступая в Детройтском экономическом клубе.

Кроме того, он отметил, что подобную политику Соединенные Штаты смогут ввести в Азии, чтобы заставить отступить Китай.

Напомним, что ранее глава Госдепа США Майк Помпео заявил, что переговоры между Соединенными Штатами и КНДР возобновятся уже на этой неделе. Госсекретарь не назвал точной даты, однако заверил, что это произойдет очень быстро после того, как он и представители делегации КНДР вернутся домой.

"Президент Дональд Трамп возглавляет переговоры, но он станет тем человеком, который будет двигать этот процесс вперед", — добавил глава Госдепа.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, США введут новые пошлины на китайские товары, если Пекин продолжит вести "торговую войну". Вашингтон намерен обложить 10% -ми пошлинами ряд товаров из Китая стоимостью 200 млрд долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?