Мадридский "Реал" купил известного украинского футболиста
Категория
Спорт
Дата публикации

Мадридский "Реал" купил известного украинского футболиста

Мадридский "Реал" купил известного украинского футболиста
Источник:  online.ua

Легендарный мадридский футбольный клуб "Реал" купил вратаря луганской "Зари" и сборной Украины по футболу Андрея Лунина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Marca.

Издание пишет, что "Реалу " пришлось форсировать соглашение - переход был оформлен 19 июня. Луганский клуб получит за Лунина 8,5 млн евро и еще 4 млн - в виде бонусов. По предварительной информации, 19-летний вратарь прибудет в расположение "Реала" в начале первого предсезонного сбора.

Стоит отметить, что ранее интерес к Лунину проявляли "Эвертон", "Ливерпуль", "Наполи" и "Интер".

"В завершившемся сезоне, Лунин провел за "Зарю" 36 матчей во всех турнирах, отстояв на "ноль" 10 из них. В марте нынешнего года он дебютировал за сборную Украины в матче с Саудовской Аравией (1:1). В июне он попал в состав на товарищеский матч против Албании (4:1)",- сказано в сообщении.

Напомним, что киевское "Динамо" подписало контракт с полузащитником бразильского "Палмейраса" Че Че. Соглашение с 25-летним бразильцем будет действовать до 2023 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный аргентинский футболист Диего Марадона отметился скандальными выходками на матче сборной Исландии и Аргентины в рамках ЧМ-2018, который в этом году проходит в России. Спортсмен потряс зрителей расистским жестом и тем, что закурил сигару прямо на стадионе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?