Тревога и смятение: Великобритания отреагировала на запланированный саммит Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Тревога и смятение: Великобритания отреагировала на запланированный саммит Трампа и Путина

Тревога и смятение: Великобритания отреагировала на запланированный саммит Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Власти Великобритании обеспокоены возможностью встречи американского президента Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, которая должна состояться в июле.

Об этом пишет газета The Times со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

Указано, что в Белом доме хотят, чтобы встреча лидеров США и РФ состоялась или до брюссельского саммита НАТО 11-12 июля, или после визита Трампа в Великобританию, который должен состояться сразу после саммита Альянса.

"Скорее всего местом встречи будет выбрано Вена-за того, что там находится штаб-квартира ОБСЕ, а США и Россия являются членами этой организации", - сказано в сообщении.

Однако в британском правительстве отметили, что Лондону удобнее, чтобы встреча прошла после визита Трампа в Британию.

"Пока непонятно, будет ли эта встреча до или после саммита и визита в Британию. Очевидно, что после было бы для нас лучше"- рассказал источник газеты.

Еще один собеседник отметил, что возможный диалог Трампа и Путина к саммиту НАТО вызовет "тревогу и смятение".

Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил, что его встреча с Трампом произойдет, когда к ней будут готовы в Вашингтоне.

Как сообщал ONLINE.UA, Австрия готова принять и организовать саммит президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?