Это проказа по всей Европе: Макрон выступил с неожиданным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Это проказа по всей Европе: Макрон выступил с неожиданным заявлением

Это проказа по всей Европе: Макрон выступил с неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что власти ЕС должна бороться с тем, кто "ненавидит Европу".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Он также добавил, что популизм ширится по всей Европе, как болезнь, с которой европейцы должны бороться более энергично, вместо того, чтобы критиковать действия властей Евросоюза.

"Вы можете видеть, что распространение тех, кто ненавидит Европу, напоминает проказу. В странах, где, мы думали, их невозможно будет увидеть снова, в соседних странах. Они говорят плохие вещи, и мы привыкаем к этому. Они провоцируют и никого это не ужасает",- заявил французский лидер.

Стоит отметить, что во Франции Макрона критиковали за то, что он не принял судно с мигрантами Aquarius, который отказался допускать к своим портам итальянский глава МВД Маттео Сальвини.

"Мы привыкаем к крайностям в странах, которые в течение многих лет были проевропейскими, такими как мы. Через эту проблему наша деловая, журналистская и политическая элита несет огромную ответственность",- добавил Макрон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон заявили, что необходимо создать Совет безопасности ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?