ПАСЕ возглавила депутат из Швейцарии
Категория
Мир
Дата публикации

ПАСЕ возглавила депутат из Швейцарии

ПАСЕ возглавила депутат из Швейцарии
Источник:  online.ua

Швейцарский депутат Лилиан Мори Паскье стала новым президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Паскье утвердили без голосования. Она была единственным кандидатом на эту должность как представитель социалистов. По принципу ротации, именно за ними закреплена квота председателя ПАСЕ до конца следующего года", - сказано в сообщении.

Издание пишет, что ранее новоизбранный президент была докладчицей ПАСЕ по российскому вопросу и неоднократно критиковала РФ за агрессию против Украины, а также сужение демократических свобод внутри России. Паскье была одним из авторов совместного заявления докладчиков ПАСЕ с требованием к РФ об освобождении Надежды Савченко.

"В то же время, Лилиан Мори Паскье выступает за сохранение диалога с РФ, в том числе в рамках ассамблеи. После утверждения на посту президенты она возглавит специальный комитет, который договаривается о снятие политических санкций с российской делегации", - пишет СМИ.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт покинул организацию после лишения его прав на членство на 10 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?