Погода на День Конституции 2018 в Украине: прогноз погоды на ONLINE.UA
Категория
Украина
Дата публикации

Погода на День Конституции 2018 в Украине: прогноз погоды на ONLINE.UA

Погода на День Конституции 2018 в Украине: прогноз погоды на ONLINE.UA
Источник:  online.ua

По случаю Дня Конституции 2018, у украинцев будут четырехдневные каникулы с 28 июня по 1 июля, но погода на этих праздничных выходных радовать не будет. По всей территории страны ожидаются сильные дожди с грозами, при этом температура в некоторых регионах будет достигать +35°C. Точный прогноз погоды на День Конституции 2018 читайте на ONLINE.UA.

В четверг, 28 июня, в День Конституции Украины, дожди ожидаются на всей территории страны, кроме Херсона, Запорожья и Донецка. Наиболее прохладно будет в западных областях - в Луцке, Житомире, Ивано-Франковске, Ужгороде, Черновцах, Хмельницком, Ровно и Тернополе. Там температура воздуха опустится до +22...+25°C днем, а ночью - до +14...+17°C.

На севере и в центре Украины на День Конституции также ожидаются кратковременные дожди с грозами. При этом там будет жарко - днем до +32°C, а ночью - до +22°C. В Николаеве и Одессе в первый праздничный выходной также ожидается "мокрая" погода, но температура воздуха будет достигать + 34°C и не опускаться ниже +23°C ночью.

Погода в Киеве на День Конституции 2018 также не порадует жителей и гостей украинской столицы. 28 июня в Киеве будет дождь на протяжении всего дня, но будет тепло - до +30°C, а ночью - до +20°C.

Прогноз погоды в Украине на 28 июня

В пятницу, 29 июня, погода в Украине будет жаркой, но дождливой. В западных областях синоптическая ситуация не улучшится по сравнению с четвергом. Там будут идти дожди с грозами, но температура воздуха повысится на несколько градусов, до +24...+26°C. В курортном регионе, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях также будет сыро, но тепло - дожди ожидаются днем и ночью, но температура воздуха будет держаться на отметке +32...+34°C.

В Киеве, 29 июня, погода не изменится. Во второй праздничный выходной по случаю Дня Конституции в украинской столице ожидаются дожди, которые будут продолжаться до конца недели. В субботу, 30 июня, в Киеве значительно похолодает - температура воздуха опустится до +21...+23°C в дневное время и будет сохраняться на этих отметках ночью.

Прогноз погоды в Украине на 29 июня

В субботу, 30 июня, значительное похолодание до +19...+22°C ожидается также в западных областях и на севере Украины, в Ровенской, Житомирской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой, Черновицкой и Черниговской областях. Высокая температура воздуха в Украине в третий праздничный выходной день сохраниться только в Одессе, Николаеве, Херсоне, Харькове, Днепре и Запорожье, но ночью и днем там по-прежнему будут идти дожди.

Прогноз погоды в Украине на 30 июня

В первый день второго летнего месяца, 1 июля, дожди начнут постепенно покидать Украину. В последний праздничный выходной, в воскресенье, выглянет солнце на юге и востоке Украины. При этом изнуряющей жары не предвидется - столбики термометров не будут превышать +25...+28°C днем, ночью температура воздуха составит +17...+19°C.

В Киеве погода 1 июля будет прохладной и сырой. Ожидается небольшой дождь. Температура воздуха не будет превышать +19°C днем и +14°C ночью. Такой же погода в воскресенье будет на севере и западе Украины. Там ночью ожидается похолодание до +8...+10°C, а днем воздух прогреется лишь до +16...+18°C.

Прогноз погоды в Украине на 1 июля

Ранее ONLINE.UA сообщал, какие мероприятия запланированы в разных городах Украины на День Конституции 2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?